Найдите площадь криволинейной трапеции, ограниченной прямыми и x=0, x=π/4 и кривой y=2cosx и осью

Оx.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Аэлита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

рисуем графики, определяем фигуру, пределы интегрирования и получаем

\displaystyle S=\int\limits^{\pi /4}_0 {2cosx} \, dx =2sinx \bigg |_0^{\pi /4}=2\frac{\sqrt{2} }{2} -2*0=\sqrt{2}