Вычислите высоту прямоугольного треугольника, проведенную к гипотенузе, если его катеты равны 3 и

4. Обьясните пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

h=a*b/c

c^2=3^2+4^2=9+16=25

c=5

h=3*4/5=2,4