1+2+3+4+5+6+7+8+9...+1000= Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Гузиева Анастасия.

Ответ:

А1=1

Сумма первых членов арифметической прогрессии вычисляется по формуле:

 \\ s1000 =  \frac{(a1 + a1000)1000}{2} =   \\  =  \frac{(1 + 1000) \times 1000}{2}  =  \\  =  \frac{1001 \times 1000}{2}  = 1001 \times 500 =   \\ = 500500

ОТВЕТ: S1000=500 500