Задача по математике, помогите пожалуйста! Было задано целое число. Требовалось увеличить его на

200 000 иполученное число утроить. Вместо этого приписали к цифровой записиданного числа справа цифру 2 и получили правильный результат. Какоечисло было задано?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Настя.

Ответ:

85714

Пошаговое объяснение:

(x+200000)*3=10x+2

3x+600000=10x+2

7x=599998

x=599998/7

x=85714