Спростіть вираз 2.5 - (4х – 2) – 0,4 (25х + 5) =​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Александр.

Ответ:

2.5 - 14x

Пошаговое объяснение:

2.5 - (4х – 2) – 0,4 (25х + 5) =​ 2.5 - 4x + 2 - 0.4*25x  - 0.4 *5 =

 = 2.5 - 4x + 2 - 10x  - 2 = 2.5 -14x

Отвечает Сенотрусов Паша.

Пошаговое объяснение:

2,5-(4х-2)-0,4(25х+5)= 2,5-4х+2-10х+2=6,5-14х

как то так