(x+2)^5=-32Найдите x​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Полина.

 {(x + 2)}^{5} =  - 32 \\  {(x + 2)}^{5}  =  { ( - 2)}^{5}  \\ x + 2 =  - 2 \\ x =  - 2 - 2 \\ x =  - 4