Решите уравнение пожалуйста:(2x+1,4)×(7-3x)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Діана.

Ответ:

x₁ = -0,7 ;       x₂ = 2 1/3  

Пошаговое объяснение:

(2x+1,4)×(7-3x)=0​

2x + 1,4 = 0

2x = -1,4

x = -1,4:2

x = -0,7

7 - 3x = 0

3x = 7

x = 7:3

x = 2 1/3

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:

(2x+1,4)*(7-3x)=0\\14x+9,8-6x^2-4,2x=0\\-6x^2+9,8x+9,8=0\\6x^2-9,8x-9,8=0\\D=b^2-4ac=96,04+235,2=331,24\\\\x_{1}=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a}=\frac{9,8-18,2}{12} = \frac{-8,4}{12} =-\frac{7}{10} \\\\x_2 = \frac{-b+\sqrt{D} }{2a}=\frac{9,8+18,2}{12} =\frac{28}{12} =\frac{7}{3}=2\frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

√331,24 = 18,2