Знайдить дискриминант для ривняння х(в квадрате)+10х+21=0 Сколько корнив в ривнянне?​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Карина.

х^2 + 10х + 21 = 0

D = b^2 - 4ac = 10 - 4*1*21 = -74 < 0 ==> корней нет