Сумма трёх слагаемых равна 100. Первое слагаемое — 31, а второе слагаемое — на 16 меньше. Найди

третье слагаемое. (Пожалуйста, помогите)

Ответы на вопрос

Отвечает Кий Вова.

100-31=59 узнаем 2 неизвестных слагаемых

31-16=15 2 слаг-ое

59-15=44

Отвечает Трущова Саша.

Ответ:

54

Пошаговое объяснение:

31-16=15 второе слагаемое

100 - (15+31)= 54