3. кмV = 80ноBРеши задачу разными способами.ОИз двух городов, расстояние междуt= 4 чкоторыми

равно 140 км, одновремен-противоположных направленияхv,? выехали два автомобиля. Скорость дви-жения одного автомобиля80 км/ч.S = 140 кмНайди скорость движения второго ав-томобиля, если через 4 ч расстояниеS = 820 кммежду ними составило 820 км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Данила.

Из двух городов расстояние между которыми равно 140 км, одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость движения одного автомобиля 80 км/ч. Найди скорость движения второго автомобиля если через 4 часа расстояние между ними составляет 820 км

Дано:

V1 авт = 80  км/ч

t = 4 ч

S1 = 140 км

S2 = 820 км

Найти:

V2 авт = ?

Решение:

80км/ч×4ч=320 км (проехал первый)

320+140=460 км (расстояние за 4 часа от первого до пункта отправления второго)  

820-460=360 км (проехал второй)  

360км÷4ч= 90 км/ч

Ответ: скорость второго 90км/ч