0,5(1,6x-6,4y)-2,4(1,5x-y) если x=3, y=-4,5 пж срочнооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Углова Таня.

0,5(1,6х - 6,4у) - 2,4(1,5х - у) = 0,8х - 3,2у - 3,6х + 2,4у = - 2,8х - 0,8у

Если х = 3, у = - 4,5, то - 2,8х - 0,8у = - 2,8 • 3 - 0,8 • (- 4,5) = - 8,4 + 3,6 = - 4,8.

Ответ: - 4,8.

Отвечает Бирюков Макс.

Ответ:

-4,8

Пошаговое объяснение:

0,5(1,6x-6,4y)-2,4(1,5x-y)= 0,8x - 3,2y - 3,6x + 2,4y = -2,8x - 0,8y

если x = 3, y = -4,5

-2,8x - 0,8y = -2,8*3 - 0,8*(-4,5) = -8,4 + 3,6 = -4,8