Во время проведения книжной ярмарки были организованы встречи с писателями. Каждая встреча длилась

50 мин, а перерывы между ними - по 20 минут. Первая встреча началась в 11:00. В какое время закончилась четвёртая встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Гизятов Артур.

Відповідь:

В 15:20

Покрокове пояснення:

1) 50 * 4  + 20 * 3 = 260(мин) - сколько времени длились встречи с перерывами

260 мин = 4ч 20 мин

2) 11ч + 4ч 20 мин = 15ч 20мин

Значит,четвертая встреча закончилась в 15:20