(4-y)²-y(y+1)при y=-1/9оч нужен ответ !!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Османов Эдем.

Ответ:

17

Пошаговое объяснение:

16 - 8y + y² - y² - y =

16 - 9y

y = -1/9

16 - (9 * (-1/9) ) =

16 - (-9/9) = 16 - (-1) = 16 + 1 = 17