. В координатной плоскости отметьте точки А(-2; 3), В(3; 2), С(-1; 4) и D(6; -3). а) Постройте

отрезок АВ и прямую СD. b) Запишите координаты точки пересечения отрезок АВ и прямой СD. с) Запишите координаты точки пересечения отрезка АВ с осью ординат. d) Запишите координаты точки пересечения прямой СD с осью абсцисс. ЩАС СОЧ математики помогите дам 45 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорева Арина.

Пошаговое объяснение:

Вот,у меня вчера соч по математике был


Отвечает Богинская Инна.

a) см приложенное фото

b) (0,5; 2,5)

\frac{y-y_1}{y_2-y_1}=\frac{x-x_1}{x_2-x_1} \\ \\ \frac{y-3}{2-3} =\frac{x-(-2)}{3-(-2)} \\ \\ \frac{y-3}{-1}=\frac{x+2}{5} \\ \\ 5\cdot (y-3)=-1\cdot (x+2) \\ \\ 5y-15 =-x-2\\\\5y =-x-2+15 \\ \\ 5y=-x+13 \\ \\ y=\frac{1}{5}\cdot (13-x) \\ \\ \\ \frac{y-4}{-3-4}=\frac{x-(-1)}{6-(-1)} \\ \\ \frac{y-4}{-7}=\frac{x+1}{7} \\ \\ y-4=-x-1 \\ \\ y=-x-1+4 \\ \\ y=3-x \\ \\ \frac{1}{5}\cdot (13-x) =3-x \\ \\ 13-x=15-5x \\ \\ -x+5x=15-13 \\ \\ 4x=2\\ \\ x=\frac{1}{2} \\ \\ y=3-\frac{1}{2}=\frac{5}{2}

(\frac{1}{2};\frac{5}{2}) \ \ \ \ \ \ (\frac{1}{2}; 2\frac{1}{2})  \ \ \ \ \ \ \ \ \ (0,5;2,5)

c)

y=\frac{1}{5}\cdot (13-0) =\frac{1}{5}\cdot 13 =\frac{13}{5}=2\frac{3}{5}=2,6

(0;\frac{13}{5}) \ \ \ \ \ \ \ \ (0;2\frac{3}{5})\ \ \ \ \ \ \ (0;2,6)

d) (3;0)

y=3-x  \\ \\ 3-x=0 \\ \\ x=3

(3;0)