Квадрат со стороной 8 см разрезами на два прямоугольника. Периметр одного прямоугольника из них 22

см. Найди периметр другого прямоугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Санданов Иван.

Ответ:

Скажи потом правильно получилось или нет

Пошаговое объяснение:

Сумма двух длин первого прямоугольника равна 8 + 8 = 16 см.

Найдём его удвоенную ширину.

22 - 16 = 6 см.

Найдём ширину.

6 : 2 = 3 см.

Найдём ширину второго прямоугольника.

8 - 3 = 5 см.

Найдём периметр второго прямоугольника.

(5 + 8) * 2 = 13 * 2 = 26 см.

Ответ: 26 см.

Отвечает Скороход Валерия.

Ответ:

26 см

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника:

2(а+b)=22

a+b=11 см сумма двух сторон прямоугольника.

Так как одна из сторон равна 8, значит вторая сторона равна

11-8=3 см.

Узнаем чему равна одна из сторон второго прямоугольника:

8-3=5 см сторона второго прямоугольника.

Значит получаем второй прямоугольник со сторонами 8 и 5. Находим периметр:

2(8+5)=26 см