(х-1 2/3)=1/4 пж помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанов Адлет.

х-1 2/3=1/4

х=1/4+1 2/3

х=3/12+1 8/12

х=1 11/12

На сколько я понимаю так...

Отвечает Александрова Юлия.

(x - 1 \frac{2}{3} ) =  \frac{1}{4}  \\ \\  x -  \frac{5}{3}  =  \frac{1}{4}  \\  \\ x =  \frac{1}{4}  +  \frac{5}{3}  \\ \\  x =  \frac{23}{12}