ПОМОГИТЕ СРОЧНО5. Катер за 2 часа по озеру и за 4 часа против течения реки проплывает 50 км.

Найдите собственную скорость катера,если скорость течения реки равна 3 км/ч. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Еркинкызы Коркем.

Ответ:

10 1/3 км/час

Пошаговое объяснение:

х - искомое

х*2  -  расстояние по озеру

(х-3)*4 = 43-12  - расстояние против течения реки

2х+4х-12=50

6х=62

х= 10 1/3 км/час