Сума двох чисел246 причому друге число менше на 40 а)160і86б)97і149в)143і103г)150і96срочно пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Роженкова Виктория.

пусть меньшее число будет х

второе число на 40 будет больше чем другое. то есть х + 40

составим уравнение

х+х+40=246

2х+40=246

2х=206

х=103

103+40=143

ответВ) 143 и 103.