Пожалуйста, помогите решить задачу (с пошаговым решением): Плывя на лодке, туристы в первый день

проплыли 1/5 всего маршрута, во второй день они проплыли 0,23 маршрута, а в третий день - оставшиеся 19 км. Какова длина маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Шую Галя.

Ответ:

33и 1/3км

Пошаговое объяснение:

весь маршрут -х (км),  1-ый день - 1/5х,  второй день 0,23х, третий-19

х=1/5х +0.23х+19,  1/5 = 0,20 или 0,2

х=0.2х + 0,23х +19 ,х= 0.43х +19,  х-0 ,43х =19,   0,57х=19,  х= 19:0,57,

(0,57=57/100 ) х=33,33 или 33 целых и 1/3 км