Farew ВАРИАНТ 2.1. Надоили 150 л молока. После тогов детский сад, осталось 80% имевшегосямолока

отправили в детский сад?​

Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Ваня.

Ответ:

30л

Пошаговое объяснение:

150л=100%

1%=150/100=1 .5

100%-80%=20%- это что осталось

1.5×20=30л

осталось 30 литров

дополню: 80%=1.5×80=120л

Можно лучший?)

Отвечает Гизова Анастасия.

Ответ:30л

Пошаговое объяснение:

150_100%

?_80%

80×150=100×?

12000=100×?

?=12000÷100

?=120

150-120=30л