Надоили 150 л молока. После того как отправили молоко в детский сад, осталось 80% имевшегося

молока. Сколько литров молока отправили в детский сад Смешали 4 кг сушеных яблок и 6 кг сушеных груш. Сколько процентов полученной смеси составляют яблоки РЕШИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сахновский Михаил.

100-80=20% отправили в дет сад
150:100*20=30 л отправили в дет сад
==============================
4+6=10 кг вся смесь
4:10*100=40% составляют яблоки

Отвечает Логунова Полина.

А)20 литров отправили в детский сад