Длина прямоугольника 9см а ширина на 5 см меньше.найди площадь и периметр прямаугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Арбатский Семён.

B=9;a=9-5=4;S=9*4=36;P=13*2=26

Отвечает Никишин Денис.

9 см-5 см=4 см (ширина)
S=ав, где а - длина, в - ширина, S - площадь
S=9 см*4 см=36 см2
Р=2(а+в), где Р - периметр
Р=2(9 см+4 см)=2*13 см=26 см
Ответ: площадь пр-ка равна 36 см2, а периметр - 26 см