4. Вкладчик внес в банк на сбережение 200 тыс. тенге. Какая сумма будет на счету у вкладчика через

2 года процентном росте, если банк начисляет 5% годовых? помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Кирилл.

Сперва посчитаем 1% =200000 * 0,1 = 2000

5% = 2000*5 = 10000 - за год

2*10000= 20000 - выгода за 2 года

И сумма станет 200000 + 20000 =220000

-------------------

Ответь - 220000

Отвечает Нерова Миланка.

Ответ: 220000 тенге

Объяснение:

Сначала посчитаем 1% =200000 * 0,1 = 2000

5% = 2000*5 = 10000 - за год его выгода

2*10000= 20000 - выгода за 2 года

В итоге,сумма станет 200000 + 20000 =220000