1.     Вкладчик внес в банк на сбережение 200 тыс. тенге. Какая сумма будет на

счету у вкладчика через 2 года при сложном процентном росте, если банк начисляет 5% годовых?МОЖЕТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗДАЧУ ЗАПИСЫВАЯ УСЛОВИЕ.ДАЮ 30БАЛЛОВ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Куренков Вячеслав.

Ответ: через 2 года на счету будет 220 000 тг

Пошаговое объяснение:

Внес- 200 000тг

Начисляется- 5%

Будет- ?, через 2 г

1) 200 000:100%=2000 - 1%

2)2000×5%=10 000 тг годовых начисляет банк

3)10 000×2=20 000 тг занесет банк за 2 года

4)200 000+20 000=220 000 тг всего будет на счету через 2 года

Должно быть правильно. Пожалуйста)