4.) Катер плыл 1,6ч против течения реки и 2,4 ч по течению. На сколько больше проплыл катер,

двигаясь по течению реки, чем против течения, если скорость течения реки равна 2,1 км/ч, а собственная скорость катера - 28,2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Кирилл.

Ответ:

на 30,96 км больше катер проплыл по течению реки

Пошаговое объяснение:

1. 2,4*(28,2 + 2,1) = 2,4 * 30,3 = 72,72 (км) катер проплыл по течению

2. 1,6*(28,2 - 2,1) = 1,6 * 26,1 = 41,76 (км) катер проплыл против течения

3. 72,72 - 41,76 = 30,96 (км) больше катер проплыл по течению реки