За 5 кг апельсинов и 2 кг яблок уплачено 87 леев. Сколько стоит кг апельсинов ,если он на 9 лей

дороже чем кг яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5x + 2*(x - 9) = 87

5x + 2x - 18 = 87

7x = 87 + 18

7x = 105

x = 105 : 7

x = 15 лей стоит один кг апельсинов

Отвечает Игнатьева Саина.

Ответ:

15 леев

Пошаговое объяснение:

Пусть килограмм яблок стоит х леев.

Тогда:

2*х+5(х+9)=87

2*х+5*х+45=87

7*х=87-45

7*х=42

х=42/7

х=6 (леев)

1) 6+9=15 (леев)-стоит килограмм апельсинов.

Ответ :15 леев.