9Автомашина шла з ч со скоростью 53,5 км/ч, 2 ч со скоростью 62,3 км/ч и 4 ч со скоростью 48,2

км/ч. Найдите среднюю ско-рость движения автомашины на всём пути.!!!!даю 10 баллов!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Алина.

53,1 км средняя скорость машины

Пошаговое объяснение:

1)53,5*3+62,3*2+48,2*4=477,9(км) - весь путь

2)3+2+4=9(час)-время движения

3)477,9:9=53,1(км/ч) средняя скорость машины

Ответ:53,1 км средняя скорость машины

Отвечает Власик Макс.

Ответ:

53,1 (км) - средняя скорость на всём пути

Пошаговое объяснение:

1. 3* 53,5 = 160,5 (км) - путь за 3 часа  

2. 2*62,3 = 124,6 (км) - путь за 2 часа  

3. 4*48,2 = 192,8 (км) - путь за 4 часа  

4. 160,5+124,6+192,8 = 477,9 (км) - весь путь  

5. 3+2+4=9 (час) - общее время в пути

6. 477,9/9= 53,1 (км) - средняя скорость на всём пути