Різниця двох чисел 3/5,а одне з них у 4 рази більше за інше


Ответы на вопрос

Отвечает Трубина Алёна.

Ответ:

х = 1/5

Пошаговое объяснение:

Пусть х второе число, тогда первое = (в 4 раза больше)

Составим уравнение:

4х - х = 3/5

3х = 3/5

х = 3/5 : 3

х = 3/5 * 1/3

х = 3/15 = 1/5

Проверим:

4*1/5 - 1/5 = 4/5 - 1/5 = 3/5 - верно