В нескольких магазинах, торгующих антиквариатом, один и тот же товар — ю шкатулку — готовы

выставить на продажу за разные деньги. Магазин цена, р. дополнительные условия Альфа 926 комиссия 5% Омега 893 премия 5 % от начальной цены Эпсилон 1431 оплата сейфа, 122 руб. Бета 932 бонус, 8 % от начальной цены Определи, какую наибольшую цену за свою шкатулку можно получить. (Ответ округли до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчикова Кристина.

Ответ:

Наибольшую цену (1309 рублей) можно получить в магазине "Эпсилон".

Пошаговое объяснение:

Альфа

1) 926:100•5%=46,3

2) 926-46,3=879,7 рублей

Омега

1) 893:100•5=44,65

2) 893+44,65=937,65 рублей

Эпсилон

1) 1431-122=1309 рублей

Бета

1) 932:100•8=74,56

2) 932+74,56=1006,56 рублей