1 целая 2/3 - 4/5 ÷ 6/7. Помогите пж. 50 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Прынцев Женя.

Ответ:

1 \frac{2}{3}  -  \frac{4}{5}  \div  \frac{6}{7}  =  \frac{5}{3}  -  \frac{4 \times 7}{5 \times 6}  =  \frac{5}{3}  -  \frac{28}{30}  =  \frac{50 - 28}{30 }  =  \frac{22}{30}  = \frac{11}{15}