8. В 420 г кефира добавили 60 г сахара. Сколько еще сахара нужно добавить, чтобы процентное

содержание сахара в сладком кефире составило 20%? Помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Аслан.

Пошаговое объяснение:

 \frac{x}{420}  =  \frac{20}{100}  \\ 100x = 420 \times 20 \\ 100x = 8400 \\ x = 8400 \div 100 \\ x = 84

84-60=24

ответ:

надо добавить еще 24г сахара