Найдите значение выражения (3-y)^2-y(y-4) при y=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Элина.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

(3-y)^2-y(y-4)

3²-6у+у²-у²+4у

9-2у

9-1=8

Отвечает Храбров Даниил.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

(3-y)²-y(y-4)=9-6y+y²-y²+4y=9-6y+4y=9-2y

так как у=0.5, то 9-2*0.5=9-1=8