На экскурсию детей отправили в 5 автобусах. В них оказалось 34, 27, 41, 33 и 30 человек. Можно ли

было всех детей разместить поровну в 5 автобусах?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Никита.

Ответ:

Да, можно поровну, 33 чел. в каждом автобусе.

Пошаговое объяснение:

Сначала, надо сложить всех детей.

34+27+41+33+30=165 (чел. всего)

Потом, количество детей надо разделить на количество автобусов. Если будет остаток, то тогда нельзя будет разместить поровну детей в 5 автобусах.

165:5=33 (чел. в одном авт.)