ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ, ТОЛЬКО, ПОЖАЛУЙСТА, С ПОЛНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ Первый раз цена материи

повысилась на 40%, во второй раз на 30%. На сколько процентов в целом снизилась цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Куманькина Елизавета.

Ответ:

1) 100% + 40% = 140% = 1,4 повысилась. 2) 100% - 20% = 80% = 0,8 понизилась. 3) 1,4 * 0,8 = 1,12 * 100 = 112% так изменилась цена.

Пошаговое объяснение:

Надеюсь правельно и можно в самы лучший ответ