Найдите третий член арифметической прогрессии если Sn=4n2-3n​


Ответы на вопрос

Отвечает Колосюк Лилия.

Ответ:

17

Пошаговое объяснение:

S_n=4n^2-3n\\\\a_1=S_1=4*1^2-3*1=4-3=1\\S_2=4*2^2-3*2=4*4-6=16-6=10\\a_2=S_2-a_1=10-1=9\\d=a_2-a_1=9-1=8\\a_3=a_1+2d=1+2*8=1+16=17