периметр трикутника 84 см одна сторона у 2 рази менша за другу а третя на 6 см менша за другу

знайти всі сторони трикутника. Помогите пж очень срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.

Ответ:

18 см - первая сторона

36 см - вторая сторона

30 см - третья сторона

Пошаговое объяснение:

Пусть х см первая сторона, тогда вторая = см, и третья сторона 2х-6 см

Составим уравнение:

х + 2х + 2х - 6 = 84

5х = 90

х = 90/5

х = 18 см - первая сторона (в 2 раза меньше второй)

18*2 = 36 см - вторая сторона

36 - 6 = 30 см - третья сторона (на 6 см меньше второй)

Отвечает Ибрагимова Яна.

х + 2х + 2х - 6 = 84

5х = 90

х = 90:5

х = 18 см - перша сторона;

18*2 = 36 см - друга сторона;

36 - 6 = 30 см - третя сторона.

Пошаговое объяснение: