2.Розв’яжіть рівняння 1) 2×-4=×+5 2) 5×-(2×+4)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Настя.

Відповідь:

9, 4

Покрокове пояснення:

2x-4=x+5

2x-x=5+4

x=9

5x-(2x+4)=8

5x-2x-4=8

3x=8+4

3x=12

x=12/3

x=4

Отвечает Якушева Ксения.

Ответ:

1) 9  2)  4

Пошаговое объяснение:

1)  2х-4=х+5

   2х-х=5+4

   х=9

   2*9=9+5

    18=18

2) 5х-(2х+4)=8

   5х-2х-4=8

   3х=8+4

   3х=12

   х=12/3

   х=4

   5*4-(2*4+4)=8

    8=8