4(x - 3) = x+6помогите решить, пожалуйста!)​


Ответы на вопрос

Отвечает Буракова Татьяна.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Царьков Серега.

Ответ:

x=6

Пошаговое объяснение:

Ми спочатку розкриваємо дужки . Потім переносимо ікси в ліво а числа в право . . В нас виходить 4x-x=6+12 , тоді ми получаємо 3x=18

x=18/3=6