Два бегуна одновременно стартовали в одном направлении из одного и того же места круговой трассы в

беге на несколько кругов. Спустя один час, когда одному из них оставался 1 км до окончания первого круга, ему сообщили, что второй бегун прошёл первый круг 15 минут назад. Найдите скорость первого бегуна, если известно, что она на 6 км/ч меньше скорости второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Квочка Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х- скорость 1го

х+6- скорость второго

х*1+1=(х+6)*(1-0,25)

х+1=(х+6)*0,75

х+1=0,75х+4,5

х-0,75х=4,5-1

0,25х=3,5

х=3,5/0,25=350/25=14