20баллов.Решите уравнение: а) х 17 = 119;б) 126 : у = 21;в) а: 16 = 64.Жду ответа​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Вова.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) 17x = 119

x = 119 / 17

x = 7

2) 126 / y = 21

21y = 126

y = 126 / 21

y = 6

3) a / 16 = 64

a = 1024

Отвечает Пантелеев Богдан.

Ответ:1) 7

2)6

3)1024

Пошаговое объяснение:

1) 17x = 119

x = 119 / 17

x = 7

2) 126 / y = 21

21y = 126

y = 126 / 21

y = 6

3) a / 16 = 64

a = 64×16

a = 1024