Треугольник ABC.AB=BC AC 3,4 переметр=16,8 найдите сторону AB.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Виктория.

Ответ:  6,7.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Р=a+b+c;  a=b;  P=2a+c; c=3.4;  P=16.8.

2a+3.4=16.8;

2a= 13.4;

a=13.4 : 2;

AB=BC=a=6,7.

------------------------

6.7+6.7+3.4=16.8!!!

Всё верно!!!

Отвечает Гриценко Даня.

Ответ: 6,7

Пошаговое объяснение:

1) 16,8 -3,4 = 13,4 (AB=BC)

2) 13,4 ÷2 = 6,7 (AB)

Потому что треугольник равнобедренный .