Длина первого прямоугольного участка 40 м, ширина 18 м. Найди площадь второго участка, которая

составляет 60 % площади первого участка. Ответ: м2. помогитееееееееееееее спаситеееееееееееееее

Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Нурай.

Ответ:

432 м²

Пошаговое объяснение:

Вычислим площадь первого участка.

40 × 18 = 720 (м²)

720 м² - 100%

x м² - 60%

x=\frac{720*60}{100}=72*6=432 (м²)

Отвечает Панасенко Ілона.

Ответ:

432м²

Пошаговое объяснение:

40*18=720м² площадь первого участка

720*0,6 = 432м² площадь второго участка