Среднее арифметическоедвух чисел 4,6.Одно число 5,4 .Найдите другое число​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Беркут Мария.

Ответ:

3,8

Пошаговое объяснение:

Пусть одно из чисел равно x.

(x + 5.4)/2 = 4.6

x + 5.4 = 4.6 * 2

x + 5.4 = 9.2

x = 9.2 - 5.4

x = 3.8