Два автобуса одновременно и навстречу к друг другу выехали из двух пунктов, расстояние между

которыми 250 км. Скорость первого автобуса на 5 км/ч меньше скорости второго. Найдите скорость каждого автобуса если они встретились через 2 часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Куличенко Андрей.

Ответ:

2((×-5)+(×+5))=250

4×=250-10+10

×=62.5

Отвечает Эминова Эмма.

Ответ:

60 км/ч скорость 1-го автобуса

65 км/ч скорость 2-го автобуса

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость первого автобуса = х км/ч, тогда скорость второго = х+5 км/ч

Каждый был в пути 2 часа и вместе они проехали 250 км

Составим уравнение:

2х + 2(х+5) = 250

2х + 2х + 10 = 250

4х = 250 - 10

4х = 240

х = 240/4

х = 60 км/ч скорость 1-го автобуса

60 + 5 = 65 км/ч скорость 2-го автобуса