Купили 16 зошитів по 35 копійок і по 60 копійок, заплативши за всю покупку 8 грн. 10 копійок.

Скільки купили зошитів кожного виду? Срочно помогите Дам 10 балов, СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Билей Жека.

Ответ

6 тетрадей-по 35 коп.

10тетрадей-по 60коп

10х60= 600(коп)

6x35=210(коп)

210(коп)+600(коп)=810(коп)

Перевод в гривны

810(коп)=8грн,10(коп)