было собрано 10 кг семян дуба акации и липы. желуди составляли 60 % от всего сбора , семена акации

- 25% ,сколько килограмм липы собраны ?

Ответы на вопрос

Отвечает Байзаков Диас.

Ответ:

1.5 кг

Пошаговое объяснение:

100-60-25=15%-составляют семена липы

10•0.15=1.5 (кг)

Отвечает Тишин Тарас.

Ответ:

100-60-20=15%-от всего сбора составили семена липы

15%=0,15

10*0,15=1,5кг липы