СРОЧНО УМОЛЯЮ ЛЮДИ! Одна из сторон прямоугольника в 12 раз больше другой, а его периметр равен

20,4 см. Найдите площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулайчук Анастасия.

Ответ:

a = x

b = 12x

P = 20, 4 cm

x + x + 12x + 12x = 20, 4\\26x = 20,4\\x = \frac{20, 4}{26}\\S = x * 12x = 12x^{2}  = 12 * (\frac{20,4}{26}) ^{2} = 7,4

Пошаговое объяснение: