Розв'яжіть рівняння срочно!!!! 2х+3(х+11)=128 Спасибі♡


Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Відповідь:

x = 19

Покрокове пояснення:

2x + 3(x + 11) = 128

2x + 3x + 33 = 128

5x = 128 - 33

5x = 95

x = 95 : 9

x = 19

Отвечает Пепеляева Наталья.
2х+3х+33=128
5х=128-33
5х=95
Х=19