страница по математике 74 номер 4 Реши уравнение x / 6 равно 45 - 18 + 12 скобка закрывается 7 X Y

равно 100 минус 9 игрек плюс 40 равно 24 х 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.

Ответ:

1)90 2)13 3)32

Пошаговое объяснение:

1) х÷6=45–(18+12)

х÷6=45–30

х÷6=15

х=15×6

х=90

2) 7у=100–9

7у=91

у=91÷7

у=13

3) х+40=24×3

х+40=72

х=72–40

х=32