Сколько процентов составляет: число 8 от 16 число 24 от 12 число 20 от 80 СРОЧНОООО ДЕЛАЮ

ДЗ!!!ПОМОГИ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Настя.

Пошаговое объяснение:

1) 8 от 16

8:16=0,5

0,5×100%=50%

2) 24 от 12

24:12=2

2×100%=200%

3) 20 от 80

20:80=0,25

0,25×100=25%